板球世界杯直播英格兰印度(印度板球超级联赛直播)

北大体育 6 2022-09-23 11:40:12

世界杯八分之一的对阵、时间、直播表???

八分之一决赛时间场次编号对阵城市电视直播其他06月26日 星期六22:00491A-2B乌拉圭 VS 韩国伊莉莎白港CCTV5前瞻06月27日 星期日02:30501C-2D美国 VS 加纳勒斯滕堡CCTV1/CCTV5前瞻06月27日 星期日22:00511D-2C德国 VS 英格兰布隆方丹CCTV5前瞻06月28日 星期一02:30521B-2A阿根廷 VS 墨西哥约翰内斯堡CCTV1/CCTV5直播06月28日 星期一22:00531E-2F荷兰 VS 斯洛伐克德班CCTV5直播06月29日 星期二02:30541G-2H巴西 VS 智利约翰内斯堡CCTV1/CCTV5直播06月29日 星期二22:00551F-2E巴拉圭 VS 日本比勒陀利亚CCTV5直播06月30日 星期三02:30561H-2G西班牙 VS 葡萄牙开普敦CCTV1/CCTV5直播

在哪个网站可以看2015年世界杯板球比赛直播?

琴,一离去,只是纵使百转千回。

前尘旧梦,海角天边。

胭脂霓裳,难忘却,君在南。

含笑轻若水,黄菊数落话落日;青山远逝万重叠。

本届世界杯国内直播的时间分别是什么时候啊?

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛

7月12日 02:30 约翰内斯堡

在2019年的板球世界杯小组赛中,巴基斯坦对战英格兰的比赛,哪方获胜?这场赛事巴基斯坦赢了哪些国家

2019年的ICC板球世界杯小组赛巴基斯坦与英格兰的比赛于6月3日举行,最后的比分为348–334,巴基斯坦获胜。

在已经结束的小组赛事中,巴基斯坦取得五胜三负的战绩,其中巴基斯坦先后分别战胜了英格兰、南非、新西兰、阿富汗和孟加拉国,而先后负于了西印度群岛、澳大利亚和印度。另外巴基斯坦与斯里兰卡的比赛因故未能如期举行而被判定为双方弃赛。

目前(截止7月7日)巴基斯坦以11个的积分排在小组赛的第五名位置。

世界杯 直播和重播时间表?

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵

东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

详细赛程及比赛地点:

A

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月11日

星期五

22:00

南非

VS

墨西哥

A1-A2

约翰内斯堡(足)

01

6月12日

星期六

02:30

乌拉圭

VS

法国

A3-A4

开普敦

02

6月17日

星期四

02:30

南非

VS

乌拉圭

A1-A3

比勒陀利亚

17

6月18日

星期五

02:30

墨西哥

VS

法国

A2-A4

保罗瓜尼

18

6月22日

星期二

22:00

墨西哥

VS

乌拉圭

A2-A3

鲁斯腾堡

33

6月22日

星期二

22:00

南非

VS

法国

A1-A4

布隆冯丹

34

B

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月12日

星期六

22:00

阿根廷

VS

尼日利亚

B1-B2

约翰内斯堡(埃)

03

6月12日

星期六

19:30

韩国

VS

希腊

B3-B4

伊丽莎白港

04

6月17日

星期四

22:00

尼日利亚

VS

希腊

B2-B4

布隆冯丹

19

6月17日

星期四

19:30

阿根廷

VS

韩国

B1-B3

约翰内斯堡(足)

20

6月23日

星期三

02:30

尼日利亚

VS

韩国

B2-B3

德班

35

6月23日

星期三

02:30

阿根廷

VS

希腊

B1-B4

保罗瓜尼

36

C

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月13日

星期日

02:30

英格兰

VS

美国

C1-C2

鲁斯腾堡

05

6月13日

星期日

19:30

阿尔及利亚

VS

斯洛文尼亚

C3-C4

保罗瓜尼

06

6月18日

星期五

22:00

斯洛文尼亚

VS

美国

C4-C2

约翰内斯堡(埃)

22

6月19日

星期六

02:30

英格兰

VS

阿尔及利亚

C1-C3

开普敦

23

6月23日

星期三

22:00

英格兰

VS

斯洛文尼亚

C1-C4

伊丽莎白港

37

6月23日

星期三

22:00

美国

VS

阿尔及利亚

C2-C3

比勒陀利亚

38

D

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月14日

星期一

02:30

德国

VS

澳大利亚

D1-D2

德班

07

6月13日

星期日

22:00

塞尔维亚

VS

加纳

D3-D4

比勒陀利亚

08

6月18日

星期五

19:30

德国

VS

塞尔维亚

D1-D3

伊丽莎白港

21

6月19日

星期六

22:00

加纳

VS

澳大利亚

D4-D2

鲁斯腾堡

24

6月24日

星期四

02:30

德国

VS

加纳

D1-D4

约翰内斯堡(足)

39

6月24日

星期四

02:30

塞尔维亚

VS

澳大利亚

D3-D2

内斯普利特

40

E

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月14日

星期一

19:30

荷兰

VS

丹麦

E1-E2

约翰内斯堡(足)

09

6月14日

星期一

22:00

日本

VS

喀麦隆

E3-E4

布隆冯丹

10

6月19日

星期六

19:30

荷兰

VS

日本

E1-E3

德班

25

6月20日

星期日

02:30

丹麦

VS

喀麦隆

E2-E4

比勒陀利亚

26

6月25日

星期五

02:30

丹麦

VS

日本

E2-E3

鲁斯腾堡

43

6月25日

星期五

02:30

荷兰

VS

喀麦隆

E1-E4

开普敦

44

F

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月15日

星期二

02:30

意大利

VS

巴拉圭

F1-F2

开普敦

11

6月15日

星期二

19:30

新西兰

VS

斯洛伐克

F3-F4

鲁斯腾堡

12

6月20日

星期日

19:30

巴拉圭

VS

斯洛伐克

F2-F4

布隆冯丹

27

6月20日

星期日

22:00

意大利

VS

新西兰

F1-F3

内斯普利特

28

6月24日

星期四

22:00

意大利

VS

斯洛伐克

F1-F4

约翰内斯堡(埃)

41

6月24日

星期四

22:00

巴拉圭

VS

新西兰

F2-F3

保罗瓜尼

42

G

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月15日

星期二

22:00

科特迪瓦

VS

葡萄牙

G3-G4

伊丽莎白港

13

6月16日

星期三

02:30

巴西

VS

朝鲜

G1-G2

约翰内斯堡(埃)

14

6月21日

星期一

02:30

巴西

VS

科特迪瓦

G1-G3

约翰内斯堡(足)

29

6月21日

星期一

19:30

朝鲜

VS

葡萄牙

G2-G4

开普敦

30

6月25日

星期五

22:00

巴西

VS

葡萄牙

G1-G4

德班

45

6月25日

星期五

22:00

朝鲜

VS

科特迪瓦

G2-G3

内斯普利特

46

H

日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月16日

星期三

19:30

洪都拉斯

VS

智利

H3-H4

内斯普利特

15

6月16日

星期三

22:00

西班牙

VS

瑞士

H1-H2

德班

16

6月21日

星期一

22:00

智利

VS

瑞士

H4-H2

伊丽莎白港

31

6月22日

星期二

02:30

西班牙

VS

洪都拉斯

H1-H3

约翰内斯堡(埃)

32

6月26日

星期六

02:30

西班牙

VS

智利

H1-H4

比勒陀利亚

47

6月26日

星期六

02:30

瑞士

VS

洪都拉斯

H2-H3

布隆冯丹

48

上一篇:怒江皮划艇世界杯直播(皮划艇锦标赛直播)
下一篇:nba免费直播观看(NBA免费直播观看网站)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭