国足进入世界杯哪个台直播(中国队世界杯直播)

北大体育 5 2022-09-23 10:40:14

今天晚上哪个台直播足球

cctv5今晚有国足直播。

cctv5今晚23点,直播中国男足在阿联酋的加沙主场对阵阿曼队,这是中国队参加的世界杯预选赛亚洲区十二强赛的第五场比赛,在前四场比赛中只取得3分,所以说本场与阿曼的比赛不容有失,如果输球出线只能存在理论上的可能,央视体育频道将现场直播。十二强赛国足成绩不理想,三场比赛只拿了三分,出线世界杯几乎是一点希望没有了,问题在于教练组安排阵容有问题,首发队员保守,多想看一场痛快的比赛,国足,明晚期待你胜一场。

国足的12强赛直播可以在哪个平台看直播?

中央五台和乐视都有直播。

内容如下:

A组:伊朗、韩国、阿联酋、伊拉克、叙利亚、黎巴嫩。

B组:日本、澳大利亚、沙特阿拉伯、中国、阿曼、越南。

中国国家男子足球队始建于1924年,于1931年加入国际足联。中国队1次打入世界杯、1次打入奥运会、12次参加亚洲杯。从1976年起参加亚洲杯足球赛,于1984年和2004年两度获得亚洲杯亚军;1988年参加奥运会的正赛 、2008年参加本土主办的北京奥运会正赛;2002年首次参加世界杯决赛圈比赛。中国队在国际足联最高排名是1998年12月的世界第37位。

2021年7月1日,2022世界杯预选赛亚洲区12强赛分组抽签结果出炉。中国队被分在B组,为第4档,同组对手还有日本、澳大利亚、沙特、阿曼和越南。  这是中国队第12次冲击世界杯、第6次打入世界杯亚洲预选赛最后阶段比赛(4强赛、6强赛、10强赛、12强赛)。

中国国家男子足球队代表中国参加世界杯(2002年韩日世界杯第31名)、奥运会(1936、1948和1988年三度进入决赛圈)、远东运动会(获得9次冠军)、亚运会(获得1994年亚军)亚洲杯(获得1984和2004年2次亚军)、东亚杯(获得2005和2010年2次冠军)等国际大赛及其他国际友谊赛。

今晚世界杯哪个台直播

6月23日

世界杯

22:00 美国vs阿尔及利亚 CCTV-7、香港有线63台、澳广视葡文、泰星7

22:00 英格兰vs斯洛文尼亚 CCTV-5、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视中文、泰星3

6月24日

世界杯

02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 CCTV-1、香港有线63台、澳广视葡文、泰星9

02:30 德国vs加纳 CCTV-5、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视中文、泰星7

今晚国足的比赛哪里可以看??CCTV5转播吗?

CCTV5在20:00直播,国足的世界杯预选赛央视体育频道必须转播的。加油吧,国足,别辜负这么多看球的球迷。

这次国足的12强赛直播可以在哪个平台看直播?

中央五台和乐视都有直播。

内容如下:

A组:伊朗、韩国、阿联酋、伊拉克、叙利亚、黎巴嫩。

B组:日本、澳大利亚、沙特阿拉伯、中国、阿曼、越南。

2022年世界杯足球赛举办权在澳大利亚、日本、卡塔尔、韩国和美国之间展开争夺。按照国际足联的流程来看,首先陈述的将是5个申办2022年世界杯的国家。欧洲中部时间12月1日14:00,澳大利亚将率先亮相,每个国家的时间为1小时。此后登场顺序为韩国、卡塔尔、美国和日本。

在两天全部申办国陈述完毕之后,国际足联将召开执委会会议进行讨论,所有执委过后开始投票。

国际足联主席布拉特将在欧洲中部时间2010年12月2日下午16:00(北京时间晚上23:00)宣布结果。

2021年7月1日,2022世界杯预选赛亚洲区12强赛分组抽签结果出炉。中国队被分在B组,为第4档,同组对手还有日本、澳大利亚、沙特、阿曼和越南。  这是中国队第12次冲击世界杯、第6次打入世界杯亚洲预选赛最后阶段比赛(4强赛、6强赛、10强赛、12强赛)。

中国国家男子足球队代表中国参加世界杯(2002年韩日世界杯第31名)、奥运会(1936、1948和1988年三度进入决赛圈)、远东运动会(获得9次冠军)、亚运会(获得1994年亚军)亚洲杯(获得1984和2004年2次亚军)、东亚杯(获得2005和2010年2次冠军)等国际大赛及其他国际友谊赛。

世界杯开幕式哪个频道有直播呢

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

上一篇:看上世界杯直播的(看上世界杯直播的女孩)
下一篇:看直播世界杯在哪看(世界杯女足直播)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭