cctv几套直播世界杯(cctv世界杯直播赛程)

北大体育 5 2022-09-23 10:00:14

今晚世界杯哪个台直播

6月23日

世界杯

22:00 美国vs阿尔及利亚 CCTV-7、香港有线63台、澳广视葡文、泰星7

22:00 英格兰vs斯洛文尼亚 CCTV-5、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视中文、泰星3

6月24日

世界杯

02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 CCTV-1、香港有线63台、澳广视葡文、泰星9

02:30 德国vs加纳 CCTV-5、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视中文、泰星7

有哪些台直播世界杯

2022夏季赛lpl赛程:

1、第一周(6月10日——6月12日):有哪些台直播世界杯(网址jinjue.app)  要有耐心,我自己琢磨了一套心得,lpl预测推荐比分在哪个APP,朋友们可以一起来探讨经验。 电竞推荐,足球有两个赛事 春季赛/夏季赛)

6月10日(周五):IG vs WBG 、FPX vs EDG

6月11日(周六):AL vs RA 、JDG vs TES

6月12日(周日):UP vs OMG 、LNG vs BLG

2、第二周(6月13日——6月19日):

6月13日(周一):IG vs FPX 、WBG vs EDG

6月14日(周二):JDG vs LGD 、TES vs WE

6月15日(周三):LNG vs AL 、TT vs V5

6月16日(周四):RA vs OMG 、UP vs BLG

6月17日(周五):EDG vs JDG 、RNG vs FPX

6月18日(周六):LGD vs V5 、TES vs IG 、WE vs WBG

6月19日(周日):AL vs BLG 、LNG vs TT

3、第三周(6月20日——6月26日)

6月20日(周一):OMG vs JDG 、UP vs RA

6月21日(周二):V5 vs FPX 、RNG vs WBG

6月22日(周三):IG vs EDG 、TES vs BLG

6月23日(周四):AL vs LGD 、TT vs WE

6月24日(周五):OMG vs LNG 、JDG vs UP

6月25日(周六):RA vs WBG 、FPX vs TES 、V5 vs RNG

6月26日(周日):IG vs AL 、EDG vs BLG

4、第四周(6月27日——7月3日):

6月27日(周一):OMG vs LGD 、JDG vs TT

6月28日(周二):V5 vs WE 、LNG vs TES

6月29日(周三):RA vs FPX 、WBG vs UP

6月30日(周四):BLG vs IG 、RNG vs OMG

7月1日(周五):EDG vs TT 、AL vs V5

7月2日(周六):LNG vs LGD 、FPX vs JDG 、WBG vs TES

7月3日(周日):RA vs WE 、UP vs RNG

5、第五周(7月4日——7月10日):

7月4日(周一):TT vs BLG 、OMG vs EDG

7月5日(周二):IG vs LNG 、WBG vs AL

7月6日(周三):FPX vs LGD 、V5 vs RA

7月7日(周四):休赛日

7月8日(周五):WE vs OMG 、LNG vs JDG

7月9日(周六):AL vs UP 、BLG vs WBG 、TES vs RNG

7月10日(周日):TT vs IG 、EDG vs V5

6、第六周(7月11日——7月11日):

7月11日(周一):JDG vs RA 、FPX vs LNG

7月12日(周二):RNG vs WE 、OMG vs TES

7月13日(周三):LGD vs BLG 、EDG vs UP

7月14日(周四):AL vs TT 、V5 vs IG

7月15日(周五):WE vs JDG 、RNG vs LNG

7月16日(周六):OMG vs FPX 、BLG vs RA 、EDG vs TES

7月17日(周日):LGD vs UP 、V5 vs WBG

7、第七周(7月18日——7月24日):

7月18日(周一):WE vs AL 、IG vs JDG

7月19日(周二):TT vs OMG 、LNG vs UP

7月20日(周三):TES vs RA 、BLG vs RNG

7月21日(周四):FPX vs AL 、EDG vs LGD

7月22日(周五):WBG vs TT 、V5 vs LNG

7月23日(周六):WE vs IG 、JDG vs BLG 、RNG vs EDG

7月24日(周日):TES vs UP 、OMG vs WBG

8、第八周(7月25日——7月31日):

7月25日(周一):FPX vs TT 、RA vs RNG

7月26日(周二):LNG vs EDG 、JDG vs V5

7月27日(周三):OMG vs AL 、LGD vs WE

7月28日(周四):UP vs IG 、BLG vs FPX

7月29日(周五):TES vs TT 、WBG vs LGD

7月30日(周六):RA vs EDG 、RNG vs JDG

7月31日(周日):V5 vs OMG 、WE vs LNG

9、第九周(8月1日——8月7日):

8月1日(周一):AL vs RNG 、UP vs FPX

8月2日(周二):RA vs IG 、BLG vs V5

8月3日(周三):LGD vs TT 、WBG vs JDG

8月4日(周四):WE vs EDG 、RA vs LNG

8月5日(周五):BLG vs OMG 、LGD vs TES

8月6日(周六):RNG vs IG 、FPX vs WBG

8月7日(周日):UP vs V5 、JD vs AL

10、第十周(8月8日——8月14日):

8月8日(周一):TT vs RNG 、BLG vs WE

8月9日(周二):LGD vs RA 、TES vs V5

8月10日(周三):EDG vs AL 、IG vs OMG

8月11日(周四):WE vs FPX 、TT vs UP

8月12日(周五):IG vs LGD 、WBG vs LNG

8月13日(周六):AL vs TES 、TT vs RA

8月14日(周日):LGD vs RNG 、UP vs WE

体育频道是cctv几台?

体育频道是cctv5。

中央电视台体育频道CCTV5是中国开播最早、规模最大、拥有世界众多顶级赛事独家报道权的专业体育频道。于1995年1月1日正式开播,全天24小时播出,是中国观众收看体育赛事的首选频道。

CCTV5在线直播体育提供最全面专业的体育直播、体育视频、体育图文、体育赛事、体育评论,内容涵盖世界杯、国足、NBA、CBA、篮球、意甲、西甲、德甲、足球、综合等赛事。

2003年3月31日,中央电视台体育频道增设《轻松体育》、《巅峰时刻》、《全明星猜想》、《电子竞技世界》、《顶级赛事》、《直播周末》等6个栏目和板块。

cctv的其他频道

1、CCTV-1:综合频道,是以新闻为主的综合类电视频道。

2、CCTV-2:经济频道,是以财经资讯节目为核心、生活服务节目为辅助的电视频道。

3、CCTV-3:综艺频道,是以播出音乐及歌舞节目为主的专业电视频道。

4、CCTV-4:中文国际频道,是以海外华人、华侨和港、澳、台为主要服务对象的专业频道。

5、CCTV-6:电影频道,是中国大陆综合性的电影专业频道,以宣传电影、培养电影观众、传播影视文化为宗旨。

中央几台播放世界杯

CCTV5无插件直播、CCTV5节目表以及央五综艺节目天下足球、篮球公园等高清视频回看。

那几个电视台直播世界杯,都几点开始

06月22日 星期二

22:00 世界杯小组赛A组 墨西哥vs乌拉圭 CCTV7 地点:勒斯腾堡

解说:段暄

22:00 世界杯小组赛A组 法国vs南非 CCTV5 地点:布隆方丹

解说:刘建宏

06月23日 星期三

02:30 世界杯小组赛B组 尼日利亚vs韩国 CCTV1 地点:德班

解说:申方剑

02:30 世界杯小组赛B组 希腊vs阿根廷 CCTV5 地点:波罗瓜尼

解说:贺炜

以上就是今天晚上到明天凌晨的全部4场比赛直播的情况了,欢迎采纳。

世界杯开幕式哪个频道有直播呢

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

上一篇:乐虎播直播世界杯(乐乐虎直播)
下一篇:今晚世界杯几点开始直播(世界杯什么时候直播)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭